У вас отключен JavaScript. Сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем включить JavaScript.
12.10.2019
1630
Остров Паксос - рай на Земле

Остров Паксос - рай на Земле

Остров Паксос, или Пакси - это один из крупнейших Ионических островов на западе Греции. Паксос является одним из самых любимых мест отдыха не только на Средиземноморье, но и во всем мире. Многие, кому посчастливилось побывать здесь однажды, возвращаются на этот живописный остров снова и снова в поисках гармонии с природой и новых впечатлений. Не случайно повелитель морей в греческой мифологии Посейдон выбрал именно этот остров как идеальное место для спокойной жизни своей семьи. На острове для вас природа неописуемой красоты, гостеприимные местные жители и, кроме того, высокое качество услуг для туристов. Одним словом, райский уголок.

12.10.2019
1714
Ирландия. Незабываемые впечатления местного колорита

Ирландия. Незабываемые впечатления местного колорита

При упоминании об Ирландии на ум приходят зеленый цвет, виски, лепреконы, клевер, бесконечные вересковые поля и холмы. Ирландия – это и средневековые полуразрушенные замки, и удивительная природа, и не менее удивительные люди. И хотя нельзя сказать, что туризм является основной статьей местных доходов, но путешественники тянутся в Ирландию, кто за солодовым виски, а кто и за чистым ирландским воздухом.

11.10.2019
3108
Вануату. Что это за страна такая?

Вануату. Что это за страна такая?

Республика Вануату – это небольшое государство с населением около 280 тысяч человек, расположенное на 83 островах в Тихом океане. Ранее оно носило название «Новые Гебриды», но в 1980 году вместе с независимостью от Великобритании и Франции получило нынешнее название, которое переводится как «земля навсегда». Тогда же, в 80-х, государство стало оффшорным центром и таковым остается и по сей день. В нем, например, нет подоходного налога, налога с оборота, налога на вывоз капитала и т.д.

9.10.2019
1579
Собираясь на Сицилию, будьте внимательны!

Собираясь на Сицилию, будьте внимательны!

Люди, живущие возле аэропорта, привыкают засыпать под звук турбореактивных двигателей. Люди, живущие вблизи железнодорожных путей, не реагируют на грохот вагонов. Сицилийцы, которые живут у подножья вулкана Этна, не спешат переезжать в другой населенный пункт несмотря на то, что никто не может им гарантировать, что Этна не похоронит их дома под жестким слоем пепла.

7.10.2019
1444
Лаос. Луанг-Прабанг – город тридцати двух монастырей

Лаос. Луанг-Прабанг – город тридцати двух монастырей

Лаос – это азиатская страна, куда ежегодно приезжают туристы со всего мира, и прежде всего те, кто интересуется культурой. Здесь каждый сможет открыть для себя интереснейшие архитектурные памятники, в том числе и многочисленные храмовые комплексы. Но не стоит обходить вниманием и красивые города этой страны.
А первым в программе пребывания в Лаосе должен стоять замечательный город Луанг-Прабанг. Значение его для культуры оценено настолько высоко, что в 1995 году он целиком объявлен памятником всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. И это не удивительно, ведь в городе построены 32 буддистских монастыря, которые полноценно функционируют и в наши дни. Кроме того, впечатляет и архитектура французского колониального периода, которой тоже богат лаосский город Луанг-Прабанг.

2.10.2019
17832
Государство Эсватини (Свазиленд) – 10 интересных фактов

Государство Эсватини (Свазиленд) – 10 интересных фактов

1. Пара сухих, но нужных данных для начала. Кто не знает, Эсватини – это небольшое королевство, находится оно в Южной Африке, живет в нём примерно 1,4 млн человек. Вплоть до 2018 года королевство называлось Свазилендом, переименовали его по одной простой причине – новое название удобнее и привычнее для народа.

30.09.2019
1701
Самые невероятные природные достопримечательности Исландии

Самые невероятные природные достопримечательности Исландии

1.Ватанйёкюдль – вот такое труднопроизносимое название у самого большого в Европе ледника и, по совместительству, третьего во всем мире по территории. И находится этот величественный ледник тут, в Исландии. Под ним располагаются несколько вулканов, и они периодически извергаются. Последнее извержение на этой территории было в 2004 году. Возможно, как раз-таки из-за таких извержений в том числе толща льда здесь постепенно уменьшается в размерах.

28.09.2019
9909

Каракас – самый опасный город в мире

Знакомьтесь, это – Каракас – столица и культурный центр Венесуэлы, и вот уже который год она занимает первые строки в рейтингах самых опасных стран мира ( https://www.numbeo.com). Для сравнения, Москва в этом списке на 185 месте.

19.08.2019
5557
Удаленная работа в интернете - личный опыт

Удаленная работа в интернете - личный опыт

Вы знаете, в интернете водятся деньги и их даже можно зарабатывать. Абсолютно законно и честно. Можно сидеть дома или где-нибудь за границей на удобном диванчике, в пижамке, попивать вкусный кофе и зарабатывать в интернете, не слушая зудящего над ухом работодателя. Можно даже тем, кто не обладает особыми навыками по типу программирования или знания 10 иностранных языков, хотя у этих ребят уже, наверное, итак, все хорошо.

Все, что я дальше расскажу, не требует особых навыков по крайней мере на начальном этапе. Первая часть статьи подойдет тем, кто хоть немного знает английский, переводчиком быть не нужно, поверьте. Другая часть - для тех, кто английский даже в школе не изучал.

1. Первая платформа для удаленной работы в интернете о которой я расскажу - Liоnbridge. Что вам здесь нужно будет делать зависит от вакансии, для русских они тут всегда разные (иногда их вообще нет, но терпение - наше всё). Например, была у них работа по оценке поисковых запросов, нужно было оценивать, насколько выданный результат релевантен запросу пользователя, или была работа по оценке правильности маршрутов на картах. В любом случае вас всему научат.
К чему вам надо будет быть готовыми на этой платформе, так это к чтению длинных, но зато исчерпывающих инструкций в формате pdf к каждому виду и подвиду задач, естественно на английском (всегда можете пользоваться гугл-переводчиком или расширением-переводчиком для браузера, например, так делала я). В течение работы инструкции часто дописываются и переписываются, появляются новые виды задач, а к ним новые инструкции, но к этому привыкаешь.

8.08.2018
1481
Рейс задержали или отменили. Что делать?

Рейс задержали или отменили. Что делать?

Итак, ваш рейс здорово задерживается или его вообще отменили, или, может, вы не смогли пройти на борт из-за овербукинга. Что же делать в такой ситуации? Куда бежать, на что рассчитывать? Что вообще нужно знать на такой случай?

Ваши права в этой сфере регламентируются:

• законом №60-ФЗ «Воздушного кодекса РФ»;
• приказом Минтранса РФ №82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил»;
• законом «О защите прав потребителей»;
• Гражданским кодексом РФ.

Во время международных полетов будет действовать постановление Европарламента и Совета ЕС №261 «Об установлении общих правил в области компенсации пассажирам в случае отказа в посадке, отмены или длительной задержки авиарейса».

Согласно этим документам пассажиры могут требовать компенсацию за доставленные неудобства, если авиакомпания может считаться виновной.

Виновна она, если, например,:

• Рейс был отменен из-за невыгодности последнего для авиакомпании;
• Экипаж был не готов к выходу в рейс;
• Если произошел овербукинг (все мы знаем, что авиакомпании часто продают примерно на 5% билетов больше, чем вмещает самолет);
• И в любых других случаях, когда компания не может доказать, что имело место влияние обстоятельств непреодолимой силы.

Авиакомпания не виновата, если:

• Рейс задержался или был отменен из-за неблагоприятных метеорологических условий или стихийных бедствий;
• Из-за форс-мажорных обстоятельств, таких как теракт, военные действия и так далее;
• Из-за забастовок персонала аэропорта;
• Из-за требований государственных органов;

Также не забывайте, что если вы покупаете билет на чартерный рейс, то время вылета могут переносить в пределах 24 часов и никакие компенсации согласно российскому законодательству тут не предусмотрены.
В ЕС есть и другие правила, об этом дальше.

Если вас предупредили за несколько дней об изменениях в рейсе, то у вас есть 2 варианта решения проблемы:

1ый: Вам должны предложить альтернативный вариант полета, при этом пункт назначения изменяться не должен. Перелет может осуществлять та же авиакомпания или же другая, разница в стоимости билетов ложится на плечи перевозчика.

2ой вариант: вам возвращают полную стоимость авиабилета, в том числе если вы покупали билет туда-обратн6о или билет с пересадкой, но только если весь составной маршрут был приобретен у одной компании.

И не забывайте, что если вы приобретали тур, то, если из-за задержки рейса ваше путешествие стало короче, вы можете потребовать от туроператора возврата средств за неиспользованные услуги, например, вам должны вернуть стоимость проживания в отеле за этот период.

Если ваш рейс бал отменен или задержан, когда вы уже прибыли в аэропорт, то:

Вам нужно обратиться к представителю авиакомпании, и он обязан предложить вам варианты дальнейших действий. Опять же, тут вы можете рассчитывать на перелет другим рейсом или другой авиакомпанией, или рассчитывать на компенсацию.

Также вы можете получить у сотрудника документ, подтверждающий задержку рейса (обычно ставится отметка на посадочном талоне), собрать все чеки, подтверждающие понесённые вами в связи с этим расходы, и затем обратиться в адрес авиакомпании с требованием всё возместить. Если перевозчик отказывает вам, то вы имеете право обращаться в суд, закон будет на вашей стороне.

8.08.2018
3112
10 самых необычных фактов о японцах

10 самых необычных фактов о японцах

Какие они, японцы? Расскажу пару фактов о них, о которых вы, скорее всего не знали.

1. Сейчас существует очень мало стран, где действует смертная казнь, и Япония – одна из них. И, кстати, 80% японцев её поддерживают.

Вторая такая же страна (по крайней мере, среди развитых стран) – это США. Но отношение к этой мере наказания у этих стран разное. Например, во многих штатах США разрешено присутствие родственников преступника и пострадавшего, и даже СМИ. Это позволяет людям и иногда общественности задумываться и размышлять. В Японии информация о смертной казни практически отсутствует, присутствие кого-либо при исполнении приговора запрещено. Всё происходит тихо и мирно.

Также смертная казнь в Японии всё еще, в соответствии с законом аж 1873 года, производится через повешение.