У вас отключен JavaScript. Сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем включить JavaScript.
21.06.2021
3392

Розыгрыш визы в США в 2021 году. Как правильно заполнить анкету DV-2023.

Каждый год проходит розыгрыш грин-карт в США, и этот год, несмотря на все политические встряски, исключением не стал. На данный момент подача заявок на розыгрыш DV-2022 окончена, смотреть результаты лотереи можно до конца 2022 финансового года (30 сентября 2022 г.) по ссылке, указанной ниже. Следующий розыгрыш DV-2023 начнется, по традиции, в октябре. Но как правильно подать заявку на участие розыгрыше вы можете узнать уже сейчас. По опыту, сайт часто подвисает, и не факт, что получится заполнить анкету с первого раза. Обязательно заполняйте заявку на лотерею самостоятельно. Это очень, очень просто. Поверьте, вам не нужны никакие консультации в этом деле, и не нужно обращаться к «профессионалам» (об этом написано даже в официальной инструкции к заявке) :) Мы сейчас вам бесплатно всё расскажем.

11.08.2020
3744
Как бросить работу и путешествовать бесплатно или что такое «Вуфинг»

Как бросить работу и путешествовать бесплатно или что такое «Вуфинг»

Нет, это не какой-то странный новый язык. Термин «вуфинг» образован от аббревиатуры WWOOF (World Wide Opportunities on Organic Farms или Willing Workers on Organic Farms). Просто и по-русски это явление можно назвать агротуризмом или волонтерской работой на фермах. Движение это зародилось в Англии в 1971 году и постепенно распространилось по всему миру. Сейчас WWOOF – это большая международная сеть организаций.

19.08.2019
5529
Удаленная работа в интернете - личный опыт

Удаленная работа в интернете - личный опыт

Вы знаете, в интернете водятся деньги и их даже можно зарабатывать. Абсолютно законно и честно. Можно сидеть дома или где-нибудь за границей на удобном диванчике, в пижамке, попивать вкусный кофе и зарабатывать в интернете, не слушая зудящего над ухом работодателя. Можно даже тем, кто не обладает особыми навыками по типу программирования или знания 10 иностранных языков, хотя у этих ребят уже, наверное, итак, все хорошо.

Все, что я дальше расскажу, не требует особых навыков по крайней мере на начальном этапе. Первая часть статьи подойдет тем, кто хоть немного знает английский, переводчиком быть не нужно, поверьте. Другая часть - для тех, кто английский даже в школе не изучал.

1. Первая платформа для удаленной работы в интернете о которой я расскажу - Liоnbridge. Что вам здесь нужно будет делать зависит от вакансии, для русских они тут всегда разные (иногда их вообще нет, но терпение - наше всё). Например, была у них работа по оценке поисковых запросов, нужно было оценивать, насколько выданный результат релевантен запросу пользователя, или была работа по оценке правильности маршрутов на картах. В любом случае вас всему научат.
К чему вам надо будет быть готовыми на этой платформе, так это к чтению длинных, но зато исчерпывающих инструкций в формате pdf к каждому виду и подвиду задач, естественно на английском (всегда можете пользоваться гугл-переводчиком или расширением-переводчиком для браузера, например, так делала я). В течение работы инструкции часто дописываются и переписываются, появляются новые виды задач, а к ним новые инструкции, но к этому привыкаешь.

8.08.2018
1460
Рейс задержали или отменили. Что делать?

Рейс задержали или отменили. Что делать?

Итак, ваш рейс здорово задерживается или его вообще отменили, или, может, вы не смогли пройти на борт из-за овербукинга. Что же делать в такой ситуации? Куда бежать, на что рассчитывать? Что вообще нужно знать на такой случай?

Ваши права в этой сфере регламентируются:

• законом №60-ФЗ «Воздушного кодекса РФ»;
• приказом Минтранса РФ №82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил»;
• законом «О защите прав потребителей»;
• Гражданским кодексом РФ.

Во время международных полетов будет действовать постановление Европарламента и Совета ЕС №261 «Об установлении общих правил в области компенсации пассажирам в случае отказа в посадке, отмены или длительной задержки авиарейса».

Согласно этим документам пассажиры могут требовать компенсацию за доставленные неудобства, если авиакомпания может считаться виновной.

Виновна она, если, например,:

• Рейс был отменен из-за невыгодности последнего для авиакомпании;
• Экипаж был не готов к выходу в рейс;
• Если произошел овербукинг (все мы знаем, что авиакомпании часто продают примерно на 5% билетов больше, чем вмещает самолет);
• И в любых других случаях, когда компания не может доказать, что имело место влияние обстоятельств непреодолимой силы.

Авиакомпания не виновата, если:

• Рейс задержался или был отменен из-за неблагоприятных метеорологических условий или стихийных бедствий;
• Из-за форс-мажорных обстоятельств, таких как теракт, военные действия и так далее;
• Из-за забастовок персонала аэропорта;
• Из-за требований государственных органов;

Также не забывайте, что если вы покупаете билет на чартерный рейс, то время вылета могут переносить в пределах 24 часов и никакие компенсации согласно российскому законодательству тут не предусмотрены.
В ЕС есть и другие правила, об этом дальше.

Если вас предупредили за несколько дней об изменениях в рейсе, то у вас есть 2 варианта решения проблемы:

1ый: Вам должны предложить альтернативный вариант полета, при этом пункт назначения изменяться не должен. Перелет может осуществлять та же авиакомпания или же другая, разница в стоимости билетов ложится на плечи перевозчика.

2ой вариант: вам возвращают полную стоимость авиабилета, в том числе если вы покупали билет туда-обратн6о или билет с пересадкой, но только если весь составной маршрут был приобретен у одной компании.

И не забывайте, что если вы приобретали тур, то, если из-за задержки рейса ваше путешествие стало короче, вы можете потребовать от туроператора возврата средств за неиспользованные услуги, например, вам должны вернуть стоимость проживания в отеле за этот период.

Если ваш рейс бал отменен или задержан, когда вы уже прибыли в аэропорт, то:

Вам нужно обратиться к представителю авиакомпании, и он обязан предложить вам варианты дальнейших действий. Опять же, тут вы можете рассчитывать на перелет другим рейсом или другой авиакомпанией, или рассчитывать на компенсацию.

Также вы можете получить у сотрудника документ, подтверждающий задержку рейса (обычно ставится отметка на посадочном талоне), собрать все чеки, подтверждающие понесённые вами в связи с этим расходы, и затем обратиться в адрес авиакомпании с требованием всё возместить. Если перевозчик отказывает вам, то вы имеете право обращаться в суд, закон будет на вашей стороне.

13.06.2018
2644
Как найти реально дешевые авиабилеты?

Как найти реально дешевые авиабилеты?

Эти советы для тех, кто готов действительно запариться. Для самых отчаянных любителей халявы. Начнем с самых банальных советов, закончим самыми вкусными.

1. Планировать авиаперелет желательно очень заранее.

Действительно, в основном самое лучшее время для покупки билетов в среднем за 3-4 месяца до вылета (я говорю "в основном" потому что каждое направление нужно изучать индивидуально), но начать мониторить цены и планировать маршрут я вам советую задолго да вылета.

А самым лучшим днем для покупки авиабилетов считается среда, самым лучшим временем – час ночи, но по тому часовому поясу, в котором находится искомая авиакомпания. Объясняется это тем что авиакомпании объявляют скидки на билеты в период с воскресенья по понедельник, у пассажиров есть сутки чтобы выкупить билеты, а во вторник забронированные но не выкупленные билеты снова оказываются в базе перевозчика. И вот в это то время можно позвонить перевозчику и купить билет.

2. Самый простой и самый популярный способ выбрать дешевый авиабилет – воспользоваться агрегаторами.

Они действительно очень удобные, позволяют сравнить цены на абсолютное большинство авиаперевозчиков, показывают составные маршруты. Иногда, чтобы найти хорошие билеты, достаточно зайти на какой-нибудь агрегатор типа Ависейлс или Момондо и всё, там вы увидите всё что вам нужно, а остальные поиски успехом не увенчаются. Но мы-таки познакомимся с вами с другими лайфхаками.

3. Обязательно посмотрите Календарь цен у того же агрегатора Авиасейлс – подходит тем, кому без разницы когда лететь, ну или тем кто еще только планирует взять отпуск. Тут можно вбить ваше направление и посмотреть в какую именно дату стоимость авиабилетов будет ниже.

18.01.2018
1076
Транспорт по Азии и Европе

Транспорт по Азии и Европе

1. Транспорт по Азии.

Мало кто знает о существовании невероятно удобного сервиса 12Go Asia. Здесь вы сможете купить билеты на автобусы, поезда, паромы, самолеты, включая трансферы и пакетные программы. Сможете составить маршрут по Азии любой сложности и система сама подскажет вам как это сделать удобнее и дешевле всего. Без проблем и без знания, например, тайского языка, сможете дистанционно приобрести супер дешевые билеты составным маршрутом (поезд+автобус+паром) из Бангкока на Острова Пхи-Пхи; или же купить билет на самолет из Хошимина в Сингапур.

Компания работает в 8 странах Юго-Восточной Азии: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Лаос, Мьянма, Малайзия, Сингапур и Филиппины. Сам сайт интуитивно понятен и удобен, поддержка работает 24 часа в сутки.

12Go Asia — единственный пока ресурс, где можно купить онлайн билеты именно на тайские поезда.

3.11.2017
1092
Ресурсы для поиска и бронирования отелей

Ресурсы для поиска и бронирования отелей

1. Booking.com Пожалуй, самая известная и популярная система бронирования отелей онлайн. Она позволяет фильтровать отели по цене, звездности и размещению на карте.

2. Agoda.com В базе около 180 000 отелей всех категорий звездности. Большим плюсом данной системы является бонусная программа, которая позволяет накапливать баллы и использовать их при последующих резервациях.

3. Hrs.com Кроме отелей на сайте можно резервировать выставочные залы, аудитории для конференций, переговорные.

4. Hotels.com Система имеет грамотную и даже увлекательную программу лояльности для постоянных клиентов, отзывчивую службу поддержки.

5. Hotellook.ru Этот мета-поисковик осуществляет поиск по 32 международным системам бронирования.

12.10.2017
849
Туристическая страховка

Туристическая страховка

Многие туристы оформляют туристическую страховки только при получении визы, а некоторые и вовсе отказываются от оформления страховки. Но не стоит забывать: страховка может существенно сэкономить ваши деньги в самых различных экстренных ситуациях.

Страховка от невыезда обойдется вам всего в 5-10% от стоимости тура, но в случае непредвиденной ситуации вы точно сможете вернуть все потраченные деньги. Страховка от утери багажа будет стоить еще дешевле - всего несколько долларов за единицу багажа. Но выплата вам будет полагаться как при утере, так и при задержке чемодана.

Самое важное в путешествии - медицинская страховка. Во многих странах медицинская помощь стоит заоблачных денег и даже простая простуда или ушиб могут не только испортить ваш отдых, но и заставят вас здорово потратиться или даже влезть в долги. Но мы же с вами знаем, как этого избежать, не так ли?

Итак, вот вам список сайтов-агрегаторов, на которых вы сможете подобрать страховку подходящую именно вам: