У вас отключен JavaScript. Сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем включить JavaScript.
27.12.2017
2772
Самые странные новогодние традиции - ТОП-9

Самые странные новогодние традиции - ТОП-9

1. В канун Нового года в маленькой перуанской деревне Санто-Томас проходит необычный фестиваль Таканакуй. Что же он из себя представляет?
Начинается фестиваль довольно привычно: местные жители собираются вместе, пьют, веселятся... Ну а дальше, чтобы, видимо, запомнить новогодние праздники совсем уж надолго, избивают друг друга практически до полусмерти.

Такие драки даже официально разрешены, и какой бы ущерб здоровью ни был нанесен - всё перуанцам в этот день сойдет с рук. Учавствуют в этом безумии все поголовно, женщины и дети в том числе. Вот такой вот праздник =)

15.12.2017
1675
Самые безумные города мира – ТОП-10

Самые безумные города мира – ТОП-10

1. The Villages (или «Деревни») – так, вполне обыденно, называется очень милое поселение во Флориде. Что же в нём такого необычного? В нём живут только пенсионеры! Средний возраст местных жителей здесь – старше 65 лет, 45-летние мужчины считаются здесь самыми настоящими подростками. По данным на 2010 год здесь проживало более ста тысяч пенсионеров.

Хочется заметить, что поселение это просто великолепное. Это настоящий курорт. Здесь есть 34 поля для гольфа и бесчисленное количество гольфмобилей, здесь куча баров и ресторанов, море загородных клубов. Скучать пенсионерам не приходится. Однажды Деревни даже оказались в центре самого настоящего скандала: в поселении резко возросло количество заболеваний, передающихся половым путем. Выяснилось, что в этом местечке процветал самый настоящий черный рынок по продаже виагры, и, видимо, пенсионеры вели беспорядочную половую жизнь.

5.09.2017
1426
Самые-самые места в мире - ТОП-10

Самые-самые места в мире - ТОП-10

1. Самый высокий лифт в мире находится в Китае, а называется он «Байлонг».

Основная задача «Байлонга» — поднимать туристов на высоту в 330 метров по стене из песчаника. Двухэтажные кабины лифта вмещают 50 человек. В комплекс входит три таких лифта грузоподъемностью 3750 кг каждый.

13.07.2017
2686
Самые зрелищные явления природы

Самые зрелищные явления природы

1. Молнии кататумбо (или Вечный шторм) в Венесуэле - это явление, вошедшее в Книгу рекордов Гиннеса. Что из себя представляет вечный шторм? Молнии видны практически 200 дней в году: не только в дни штормов, но и в обычные дни, по 10 часов ежедневно. Грозовых раскатов, при этом, почти не слышно. Еще одно название явления - Маяк Маракайбо. Такое название оно получил из-за своего постоянного местонахождения - маяк помогал капитанам судов сориентироваться в море в течение многих столетий.

Изображение Вечного шторма вы даже сможете увидеть на гербе и флаге венесуэльского штата Сулия.

23.04.2017
4486
Самые дикие обычаи разных народов мира

Самые дикие обычаи разных народов мира

1. Если хотите острых ощущений – вам Карнатаку (Индия). Здесь есть храмы, зайдя в которые вам придется поучаствовать в крайне странном действе: раскатывании остатков еды со столов брахманов (брахманы – это самая высшая каста в Индии, жрецы). Учувствуют в этом ритуале все касты, стоящие ниже брахманов. Индусы верят, что это помогает избавиться от любых кожных заболеваний. Ритуалу уже почти 500 лет, в последнее время его постоянно пытаются запретить, но не получается – приверженцы ритуала против.

15.04.2017
6646
Топ-10 самых грязных рек мира

Топ-10 самых грязных рек мира

1. Самой грязной в мире рекой официально является река Цинтарум (или, по-другому Читарум) в Индонезии.

Не только вид этой реки вселяет самый настоящий ужас, но и её состав: именно в эту реку сбрасываются все промышленные отходы со всех ближайших заводов. Вокруг реки живет более 5 миллионов человек – все отходы их жизнедеятельности также беспрепятственно оказываются в реке. Цинтарум является лидером среди всех рек по количеству мусора на её берегах – по последним подсчетам в ней плавают около 6 миллионов (!) тонн мусора.

При этом Цинтарум – главный и практически единственный источник воды для тех же самых загрязняющих её воды людей. Водоём уносит огромное количество жизней – 50 тысяч человек погибают от загрязнений ежегодно.

С 2008 года реку пытаются очистить: ещё тогда Азиатский банк выделял 500 миллионов долларов на уборку мусора из реки, но не всё так просто. На спасение водоема уйдут долгие годы.

3.04.2017
3697
Самые мерзкие и отвратительные блюда мира

Самые мерзкие и отвратительные блюда мира

1. Ели когда-нибудь мясо акулы? А прогнившее мясо акулы? Хакарл - именно так называется это блюдо, состоящее обычно либо из сгнившего желудка, либо из сгнившей мышечной ткани гигантской акулы. Выглядит закуска вполне себе съедобно: она похожа на нарезанный кубиками сыр. Зато запах стухшей и прогнившей акулятины введет в ступор даже самого искушенного едока: поговаривают, что амбре сильно похоже на запах запущенного общественного туалета.

При первом знакомстве с блюдом настоятельно советуют заткнуть нос и обещают, что на вкус блюдо не так уж и ужасно =) Зато, наверное, при поедании деликатеса можно почувствовать себя настоящим суровым викингом.

29.03.2017
1902
Самые абсурдные свадебные традиции в мире

Самые абсурдные свадебные традиции в мире

1. Для молодожёнов острова Тидонг медовый месяц – жестокое испытание. На протяжении 72 часов после свадьбы они вообще не имеют права ходить в туалет. Всё это время за ними следят родственники, так что избежать участи не выйдет. Если вдруг молодожены не прошли испытание – ничего у них не выйдет, ведь соблюдение ритуала – залог счастливой семейной жизни.