У вас отключен JavaScript. Сайт может отображаться некорректно. Рекомендуем включить JavaScript.
8.05.2017
1839
Самые интересные факты о Кубе

Самые интересные факты о Кубе

1. На Кубе всё не так просто с выходом в интернет. Пользоваться им так просто, как мы привыкли, и проводить интернет дома имеют право только проживающие на Кубе постоянно иностранцы. У кубинцев же выход в интернет жестко ограничен: действуют запреты на множество сайтов (бывает что выйти в международную сеть вообще невозможно). Иметь свою собственную личную почту и пользоваться ею, скажем, с телефона, кубинцам разрешилось сравнительно недавно. Но и она именная и контролируется специальными государственными страктурами.

Дело в том, что на Кубе всё еще действует ограничение права на свободное самовыражение. В рейтингах стран с самой жёсткой цензурой Куба уже который год находится в первой десятке.

30.04.2017
19825
Топ-10 самых интересных фактов об Эквадоре

Топ-10 самых интересных фактов об Эквадоре

1. Потухший вулкан Чимборасо является самой высокой точкой Эквадора и самой удаленной от центра Земли точкой земной поверхности. Это ставит под сомнение мнение о том, что самой высокой горой на Земле является Эверест! Извержение этого вулкана происходило очень давно – где-то в первом тысячелетии нашей эры.